найти

Пенсионерам из Олонецкого района, желающим освоить компьютерную грамотность на курсах в Петрозаводске, предоставляется общежитие

Бесплатные занятия проводятся на базе Петрозаводского кооперативного техникума Карелреспотребсоюза, каждая группа обучается ежедневно в течение недели с понедельника по субботу по 4 академических часа. С 1 апреля приступили к занятиям сразу 5 групп, причем впервые наряду с петрозаводчанами в числе слушателей будут представители Сегежи, Кеми и поселка Надвойцы.

Опытные преподаватели техникума объяснят, как создавать документы и папки, научат пользоваться интернетом и социальными сетями, расскажут о возможностях сайта Госуслуг и Личного кабинета гражданина на сайте ПФР и т.д. Одно из занятий будет  посвящено информационной безопасности и защите компьютера от вредоносных программ.

Записаться на курсы могут неработающие пенсионеры, инвалиды и предпенсионеры —это жители Карелии, которые выходят на пенсию через пять лет с учетом изменений в законодательстве, вступивших в силу с января этого года.

Жители из районов республики могут на период обучения разместиться в общежитии Петрозаводского кооперативного техникума на льготных условиях. Заполнить заявку на обучение можно к любой клиентской службе Пенсионного фонда или в Отделении ПФР по Республике Карелия в Петрозаводске (ул. Кирова, 23).
Обучение в этом учебном году продлится в течение апреля, следующие  курсы начнутся осенью.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть