найти

Глава Карелии проверил, как Олонецкий район готовится к 100-летию республики

Дата: 29 марта 2019
Районы Карелии активно готовятся к юбилею республики. На этой неделе Глава Карелии посетил ряд социальных объектов в Олонецком районе и проверил, как в районе  выполняются мероприятия по подготовке к 100-летию Карелии.

Так, руководитель региона посетил центральную районную больницу. В прошлом году медицинское оснащение здесь пополнилось современным наркозным аппаратом, 12-канальным электрокардиографом, гематологическим анализатором. В больницу были поставлены 2 новых санитарных автомобиля. Кроме того, в ближайшее время в учреждении появится увлажнитель с интегрированным генератором потока воздуха, а в поселке Речная Сельга и деревне Устье Тулоксы будут закончены работы по установке фельдшерско-акушерских пунктов, сообщает сайт правительства региона.

Артур Парфенчиков отметил и успешную работу ЦРБ по привлечению медицинских специалистов. В рамках исполнения поручения Главы Карелии о поддержке медицинских специалистов приобретены две служебные квартиры врачам.

В Олонецком районе продолжается также реализация программы газификации. Построены газопровод-отвод и газораспределительная станция Олонец, шесть межпоселковых газопроводов. В рамках федеральной целевой программы по развитию республики предусмотрено строительство 163,2 км распределительных уличных газовых сетей в районе. 

Всего планируется перевести на природный газ 3967 квартир и домовладений, газифицировать 18 газовых котельных. В этом году природный газ придет в 471 квартиру. По поручению Главы Карелии рассматривается вопрос  предоставления права льготного подключения к сетям газораспределения многодетным семьям.
Настоящим подарком к юбилею республики для олончан стал новый кинотеатр. Современный кинозал открылся в Доме культуры в конце декабря. Фильмы для взрослых и детей в кинотеатре показывают по пятницам, субботам и воскресеньям. За три месяца в нем побывали десятки горожан, которым ранее приходилось ездить на киносеансы в Лодейное поле Ленинградской области. 

По мнению руководителя республики, проекты в рамках работы по 100-летию Карелии в Олонце, как и все других районах региона, должны работать, улучшая качество жизни людей. Выездные рейды в районы по объектам, открытым к юбилею Карелии, будут продолжены. 

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть