Госавтоинспекторы совместно с представителями «Российского движения школьников» работают над улучшением безопасности на карельских дорогах
Дата: 22 сентября 2017
Совместные мероприятия прошли в Олонецком и Прионежском районах, Петрозаводске и Медвежьегорске
Госавтоинспекция провела с учащимися школ Прионежского района мероприятие «Установка на безопасность». В данной профилактической акции участвовали представители «Российского движения школьников» из школы пос. Чална-1. На федеральной трассе «Кола», где в последнее время увеличилось число погибших и пострадавших в ДТП, сотрудники полиции вместе с юными инспекторами движения обращались к водителям. Они также распространяли листовки с призывами соблюдать ПДД.
А еще представители «Российского движения школьников» стали хорошими партнерами полицейских в вопросе профилактики безопасности школьников–пешеходов. Совместное мероприятие прошло в Петрозаводске у Ломоносовской гимназии, где сотрудники ГИБДД со школьниками-активистами в доступной форме напоминали гимназистам об основных правилах безопасности для пешеходов. Подобная акция проходила в Коткозерской сельской школе Олонецкого района, где юные участники общественной организации вместе с сотрудниками полиции выходили на улицы поселка и напоминали пешеходам о главных правилах дорожной безопасности и необходимости использования световозвращающих элементов. Пешеходам при этом дарили световозвращатели, которые они под наблюдением активистов прикрепляли к велосипедам, коляскам, школьным сумкам.
А в одной из школ Медвежьегорска, являющейся пилотной площадкой Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников», на общешкольном родительском собрании сотрудник ГИБДД призвала уже старшее поколение учить детей соблюдать ПДД.
Лидеры «Российского движения школьников» в Карелии отметили, что сотрудничество с автоинспекторами в деле улучшения безопасности пешеходов актуально и своевременно.
Госавтоинспекция провела с учащимися школ Прионежского района мероприятие «Установка на безопасность». В данной профилактической акции участвовали представители «Российского движения школьников» из школы пос. Чална-1. На федеральной трассе «Кола», где в последнее время увеличилось число погибших и пострадавших в ДТП, сотрудники полиции вместе с юными инспекторами движения обращались к водителям. Они также распространяли листовки с призывами соблюдать ПДД.
А еще представители «Российского движения школьников» стали хорошими партнерами полицейских в вопросе профилактики безопасности школьников–пешеходов. Совместное мероприятие прошло в Петрозаводске у Ломоносовской гимназии, где сотрудники ГИБДД со школьниками-активистами в доступной форме напоминали гимназистам об основных правилах безопасности для пешеходов. Подобная акция проходила в Коткозерской сельской школе Олонецкого района, где юные участники общественной организации вместе с сотрудниками полиции выходили на улицы поселка и напоминали пешеходам о главных правилах дорожной безопасности и необходимости использования световозвращающих элементов. Пешеходам при этом дарили световозвращатели, которые они под наблюдением активистов прикрепляли к велосипедам, коляскам, школьным сумкам.
А в одной из школ Медвежьегорска, являющейся пилотной площадкой Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников», на общешкольном родительском собрании сотрудник ГИБДД призвала уже старшее поколение учить детей соблюдать ПДД.
Лидеры «Российского движения школьников» в Карелии отметили, что сотрудничество с автоинспекторами в деле улучшения безопасности пешеходов актуально и своевременно.
Оценить новость
- олонец.рф
Проголосовало: 0
Оставить комментарий
Последние новости
По указанному критерию материалов нет