В Олонце нет средств для ремонта аварийного моста
Дата: 6 октября 2015
Жители Олонца беспокоятся, что аварийный Больничный мост может разрушить первый же паводок. Мост так назвали потому, что он соединяет городскую больницу и поликлинику с другим берегом. На данный момент у него сломаны несущие балки и начал провисать один из пролетов.
Мост находится в аварийном состоянии с 2006-го года. Его время от времени разбирали и ремонтировали. Так, в 2012-м году во время сильного половодья мост были вынуждены разобрать. Позже возник вопрос о его сборке и ремонте, но никто не изъявил желание заняться данной работой. И только после того, как конкурс был объявлен во второй раз, за работу взялись местные бизнесмены.
По словам журналистки из Олонца Веры Редькиной, тогда требовалось собрать мост в кратчайшие сроки, поэтому использовался старый материал. Но прошло 3 года, и то, что мост будет снесен первым паводком, это точно. Когда по нему идут люди, мост просто «гуляет» и прогибается, не исключено, что под кем-нибудь может рухнуть.
Состояние остальных 4 мостов несколько лучшее. Как проинформировали в районной администрации, местные власти неоднократно обращались к губернатору с просьбой предоставить средства на ремонт всех мостов. Даже были проведены расчеты работ. Люди надеялись на федеральную программу, но мосты в Олонце под нее не попадают.
По словам депутата Законодательного собрания Карелии от Олонецкого района Александры Спиридоновой, район с этой задачей просто не сможет справиться. Всем понятно, что строить там нужно надежный железобетонный мост. Все эти ремонты деревянных перекрытий — пустая трата бюджетных средств.
Мост находится в аварийном состоянии с 2006-го года. Его время от времени разбирали и ремонтировали. Так, в 2012-м году во время сильного половодья мост были вынуждены разобрать. Позже возник вопрос о его сборке и ремонте, но никто не изъявил желание заняться данной работой. И только после того, как конкурс был объявлен во второй раз, за работу взялись местные бизнесмены.
По словам журналистки из Олонца Веры Редькиной, тогда требовалось собрать мост в кратчайшие сроки, поэтому использовался старый материал. Но прошло 3 года, и то, что мост будет снесен первым паводком, это точно. Когда по нему идут люди, мост просто «гуляет» и прогибается, не исключено, что под кем-нибудь может рухнуть.
Состояние остальных 4 мостов несколько лучшее. Как проинформировали в районной администрации, местные власти неоднократно обращались к губернатору с просьбой предоставить средства на ремонт всех мостов. Даже были проведены расчеты работ. Люди надеялись на федеральную программу, но мосты в Олонце под нее не попадают.
По словам депутата Законодательного собрания Карелии от Олонецкого района Александры Спиридоновой, район с этой задачей просто не сможет справиться. Всем понятно, что строить там нужно надежный железобетонный мост. Все эти ремонты деревянных перекрытий — пустая трата бюджетных средств.
Оценить новость
- олонец.рф
Проголосовало: 0
Оставить комментарий
Последние новости
По указанному критерию материалов нет