найти

Северо-Западный банк Сбербанка открыл первый синтетический депозит компании страхового сегмента

Северо-Западный банк Сбербанка открыл первый депозит с использованием производных финансовых инструментов для страховой компании «Росгосстрах».
Сбербанк специально подобрал инструменты синтетического депозита, которые позволяют участнику страхового рынка пользоваться продуктом в соответствие с инструкцией ЦБ РФ о работе страховых компаний с валютными средствами.
«Набор инструментов инвестирования позволяет страховым компаниям размещать временно свободные средства в любых суммах на короткие позиции и фиксировать доходность. Первую подобную сделку мы провели весной 2015 года с участником строительного рынка, и за короткое время партнеры банка оценили преимущества синтетических депозитов», - прокомментировал Дмитрий Курдюков, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.
«Наша компания стремится быть достаточно гибкой не только на страховом рынке, но и в области управления финансовыми активами. Поэтому мы с большим интересом откликнулись на предложение наших партнеров из Сбербанка использовать новые возможности, связанные с синтетическими депозитами. Уверены, что у данного продукта хорошие перспективы», - прокомментировала вице-президент по корпоративному финансированию ООО «Росгосстрах» Камилла Туржова.
Синтетический депозит Сбербанка позволяет корпоративным клиентам эффективно управлять своими средствами, получая при этом повышенную доходность за счет встраивания в классический депозит производных финансовых инструментов – форварда.
Корпоративный клиент заключает форвардный контракт на продажу валюты за рубли в день возврата депозита. Объем форвардного контакта равен сумме депозита и начисленных процентов. Результирующая повышенная доходность размещения складывается из валютной процентной ставки и вмененной форвардной ставки. Основное преимущество этих контрактов – фиксация цены на будущую дату. Все условия сделки фиксируются в день размещения депозита.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть