найти

Танцоры из Лодейного поля взяли серебро на чемпионате РФ

Ленинградские танцоры народного коллектива ансамбля песни и танца «Северные узоры» из Лодейного Поля взяли «серебро» на чемпионате РФ по народным танцам.
Коллектив, возглавляемый балетмейстерами Натальей Ивановой и Маргаритой Захаровой, представил на конкурсе 3 танцевальные композиции — плясовая «Гармошка», «Васильки» и «Колокольчики». Коллектив «Северные узоры» опередил танцоров из Ростова-на-Дону. Но победу в молодежной возрастной группе чемпионата уступил ансамблю «Золотое руно» из станицы Ессентукской.
Танцоры из Лодейного поля получили право принять участие во всероссийском первенстве после победы в финале чемпионата на кубок Северо-Западного региона. Судить финал чемпионата были приглашены мастера народной хореографии — народные и заслуженные артисты РСФСР, академики, профессора, балетмейстеры.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть