найти

В Олонце за мошенничество осудили главного бухгалтера школы

Дата: 3 июня 2016
Следственный комитет РФ по РК собрал доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора бывшему главбуху одной из школ Олонца. Женщину обвинили в мошенничестве и злоупотреблении своим служебным положением.
Следствие и суд выяснили, что с января 2014-го по октябрь 2015 года обвиняемая, злоупотребляя своим служебным положением, каждый месяц составляла заявки на кассовый расход для выплаты зарплаты работникам школы, преднамеренно указывая неправдивую информацию, завышая суммы своей зарплаты, и впоследствии обращала полученные деньги в свою пользу. Также экс-главный бухгалтер, используя деньги школы, платила за пребывание двух своих несовершеннолетних детей в детсаду. В результате школе нанесены материальные убытки на сумму свыше 542 тысяч рублей.
Помимо того, в период с января 2014-го по октябрь 2015-го года обвиняемая, злоупотребляя своим служебным положением, в целях оказания покровительства своей подчиненной, систематически незаконно увеличивала ее зарплату, утаив данные факты от руководства школы, нанеся муниципальному образовательному учреждению убытки на сумму свыше 373 тысяч рублей.
Во время расследования уголовного дела следователи, проанализировав финансово-хозяйственную деятельность школы, установили, что обвиняемая причинила учебному заведению материальный ущерб в крупном размере.
Суд приговорил женщину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть