найти

В Карелии снизят тарифы на тепло

Дата: 2 июня 2016
2-го июня на заседании Правительства РК глава региона поручил Государственному комитету по ценам и тарифам установить с 1-го июля предельно возможный тариф для граждан не более 3300 рублей за гигакалорию.
Александр Худилайнен поручил в конце апреля проанализировать и разработать предельные величины тарифов на тепло для населения. Он напомнил про ситуацию, возникшую в Олонце, где после поступления в район природного газа резко увеличились счета за тепло, и люди стали заложниками просчетов управляющих компаний.
Тариф должны уменьшить также в районах, где он превышает 4 тысячи рублей. Сделать это необходимо максимально быстро, отметил Александр Худилайнен, несмотря на непростую экономическую ситуацию.
Глава республики добавил, что для юрлиц необходимо установить рост тарифов не выше 10% в год. В республике сложилась значительная дифференциация размера тарифов на тепловую энергию, в зависимости от топлива, нагрузки и протяженности теплосетей. Если рост тарифа не ограничить, то в текущем году в некоторых районах, таких как Калевальский, он может увеличиться чуть ли не в 2 раза. А этого нельзя допустить.
Александр Худилайнен отметил, что тарифы будут снижаться, чтобы «страшилки» о 2-3 кратном увеличении больше не гуляли по СМИ, не «кошмарили» бизнес и наши учреждения и не пугали граждан.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть