найти

Весна снова застала Сортавалу врасплох

Дата: 9 марта 2016
По обыкновению внезапно в город пришла весенняя оттепель. Уже традиционно одна из основных проблем межсезонья — улицы, утопающие в снежной каше — остается нерешенной. Либо решенной не вовремя.
Пройдя по городским улочкам, всюду можно увидеть знакомую картину: повсюду талый снег, местами собранный в грязные, расплывающиеся сугробы, узенькие протоптанные тропинки на месте широких тротуаров и пешеходы, передвигающиеся едва ли не прыжками.
За примерами далеко ходить не придется. Достаточно прогуляться центральными улицами Сортавалы.
Прохожие неохотно высказываются по этому поводу, ссылаясь на опыт прошедших лет. Как сообщила одна из девушек, здесь комментарии излишни. Город в ужасном состоянии.
Необходимо отметить, что в городе часто встречаются люди, обутые в резиновые сапоги. Словно в подтверждение известного выражения: «спасение утопающих — дело рук самих утопающих».
По словам главы города Сергея Владимировича Крупина, с сегодняшнего дня МУП «Чистый город» работает круглосуточно. Но предприятие отвечает только за состояние улиц. За дворовой территорией должны следить управляющие компании. Чтобы двор освободить от талого снега, жильцам нужно самим обращаться в вышеуказанные органы.
Глава также отметил, что прошедшей зимой снегоуборочная техника использовалась в полтора раза чаще, чем в прошлом сезоне, но этого оказалось недостаточно.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть