найти

Карельский лось знает ПДД

В Карелии объявился лось, знающий правила дорожного движения. Он, в отличие от своих сородичей, не бросается под колеса мчащихся по проезжей части автомашин, создавая аварийную ситуацию и подвергая риску свою жизнь. При переходе проезжей части он неспешно озирается по сторонам. Но не это удивляет. Оживленную автотрассу мудрый лось пересекает только по пешеходному переходу.
Один из водителей отснял видеоролик с необычным случаем, который произошел на автодороге в Карелии, ведущей в Сортавалу.
По словам местных жителей, этот участок дороги характеризуется интенсивным потоком автотранспорта и, чтобы местные жители смогли безопасно переходить через проезжую часть, здесь оборудовали пешеходный переход со знаками и зеброй — все как полагается.
Пешеходы довольны, но, как стало известно, не только они. Участником представленного видео стал обычный лось, который решил пересечь оживленную трассу. Вроде бы ничего особенного. Но есть обстоятельство, выделяющее данное действие — лоси, вероятно, знают правила дорожного движения.
Выйдя из леса к автодороге, лось некоторое время стоял на обочине, изучая обстановку. Заметив приближающееся транспортное средство, животное решило его пропустить, но, убедившись в том, что водитель остановился, неспешно и осторожно перешло проезжую часть. Причем, как положено — по зебре.
Ссылка на видео здесь.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть