найти

Жителя Карелии осудили на длительный срок за амфетамин

Днями городской суд Сортавалы признал жителя города виновным в покушении на незаконную реализацию психотропных препаратов в крупном размере: мужчина теперь долгие годы проведет за решеткой.
Как проинформировали в пресс-центре прокуратуры республики, в уголовном деле фигурировали 2 эпизода, в феврале и июне 2014-го года подсудимый в Сортавале реализовал амфетамин общей массой свыше 8,3 грамма. Правда, покупателями, как это часто случается, оказались сотрудники наркоконтроля.
Как это ни странно, в суде мужчина не признавал свою вину, хотя доказательств его провальной попытки заработать за счет наркоторговли оказалось предостаточно. Несмотря на то, что обвиняемый не довел свои действия до конца («покушение»), ему дали довольно серьезный срок. За попытку реализации амфетамина суд приговорил злоумышленника к 13 годам колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Между прочим, амфетамин намного чаще встречается в соседней Мурманской области. Как сообщил ранее начальник УФСКН по РК Роман Богданов, в Карелии более распространены синтетические наркотики. Дело в том, что Мурманская область немного по-другому обеспечена, поэтому там присутствуют более дорогие и привычные наркотики. В Карелии же присутствуют синтетические наркотики, кроме прочего, и по той причине, что они более дешевые.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть