найти

Глава Карелии обсудил с директором Московского цирка Эдгаром Запашным судьбу передвижных цирков

Глава Карелии Артур Парфенчиков встретился с Генеральным директором Большого Московского государственного цирка Эдгаром Запашным, о чём глава региона сообщил на своей странице в соцсети.

"Поводом для встречи стал, в том числе, недавний случай в Олонце, когда медведь во время представления напал на дрессировщика. К сожалению, это ситуация не единичная - зачастую небольшие гастролирующие цирки пренебрегают правилами безопасности. В результате ставят под угрозу жизнь и здоровье зрителей, прежде всего детей. Жители Карелии, и это показал опрос на моей странице, также не поддерживают подобного рода представления, - написал Артур Парфенчиков на своей странице.

С Эдгаром Вальтеровичем обсудили вопрос гастролей передвижных цирков и дельфинариев в регионах, содержания животных и безопасности во время представлений. Пришли к мнению, что для передвижных цирков необходимо ввести обязательное получение лицензии, которая потребует от владельцев выполнения четких и конкретных требований, соблюдения техники безопасности и исключит жестокое обращение с животными. Над устранением пробелов в законодательстве будем работать совместно.

Безусловно, есть и другая сторона вопроса. Цирк - это настоящее большое и очень красивое искусство, в этом еще раз убедился, побывав на представлении Московского цирка. Видел лица детей, с каким восторгом они смотрят на то, что происходит на манеже. Думаю, на таком представлении мечтают побывать многие ребята из карельской глубинки. По приглашению Эдгара Запашного первая группа карельских детей из районов поедет в Москву уже в начале следующего года".

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть