найти

Льготники могут через интернет узнать номер своей очереди на путевку в санаторий

Дата: 6 мая 2019
Отделение Фонда соцстрахования информирует о том, что узнать номер очереди на санаторно-курортное лечение граждане льготных категорий могут не выходя из дома. Сделать это можно через сервис, действующий на сайте отделения Фонда r10.fss.ru. В разделе «Электронная очередь граждан, имеющих право на получение социальных услуг в части санаторно-курортного лечения» необходимо ввести номер СНИЛС в формате 11 цифр без пробелов и дефисов и нажать кнопку «Найти».

Электронная очередь формируется по дате подачи гражданами заявлений о предоставлении путевок. Информация о движении очереди обновляется ежемесячно.
Напомним, что обеспечение путевками граждан льготных категорий, внесенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, и не отказавшихся от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения, осуществляется отделением Фонда на основании электронной очереди при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения, подтвержденных справкой на санаторно-курортное лечение (по форме 070/у).

Отметим, что длительность санаторно-курортного лечения в рамках предоставляемого гражданам набора социальных услуг в санаторно-курортном учреждении составляет 18 дней, для детей -инвалидов — 21 день, для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней согласно заключения врачебной комиссии.

Обеспечение льготных категорий граждан путевками на санаторно-курортное лечение осуществляется отделением Фонда за счет средств федерального бюджета. В 2019 году на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение отделению Фонда из средств федерального бюджета выделено более 23 млн рублей.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть