найти

Аукцион по продаже имущества агрофирмы «Тукса» объявлен повторно

1 января конкурсный управляющий обанкротившейся агрофирмы «Тукса» в Олонецком районе республики объявил открытый аукцион по продаже имущества компании. Прежние торги были признаны несостоявшимися, сообщает сайт «Карелинформ».

Первый аукцион по продаже имущества ООО «Агрофирма «Тукса» был объявлен 13 ноября и торги должны были состояться 29 декабря, однако они были признаны несостоявшимися по всем лотам. Также конкурсный управляющий сообщил, что он проводит повторные электронные торги в форме аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене по продаже имущества.

Согласно данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, на торги выставлено шесть лотов общей стоимостью более 46 млн рублей.
Столовую и земельный участок для ее эксплуатации в деревне Тукса Олонецкого района оценили в 1,17 млн рублей, столярный цех там же — в 90 тысяч рублей. Начальная цена картофелехранилища в деревне Нурмолицы составляет 630 тысяч рублей, капустоуборочной машины УМК-2 — 63 тысячи рублей. Две фермы и земельный участок в деревне Татчелицы предлагаются к продаже за 900 тысяч рублей. Самый «дорогой» лот — дебиторская задолженность в 43 млн 200 тысяч рублей.

Теперь торги назначены на 26 февраля. Победителем станет тот, кто в ходе аукциона предложит наиболее высокую цену. Шаг повышения — 10% от начальной цены лотов.

Напомним, иск о признании «Туксы» банкротом в декабре 2016 года подало ООО «Петербургские биотехнологии». На тот момент некогда перспективная и прибыльная агрофирма принадлежала скандально известному кооперативу «Семейный капитал. Карелия» (совладелец – кооператив «Семейный капитал» из Санкт-Петербурга, основатель которого в 2017 году был арестован по делу о мошенничестве).

В августе 2017 года на предприятие было введено наблюдение, в мае 2018 – конкурсное производство. Чтобы сохранить предприятие, в 2017 году на ее мощностях разместилась вновь созданная молочная ферма «Искра». Кредиторскую задолженность выкупила компания «Сила Инвеста», ставшая правопреемником «Петербургских биотехнологий».

По данным картотеки дел Арбитражного суда РК, сейчас общая сумма исковых требований кредиторов к «Туксе» составляет более 12,3 млн рублей. Среди них – ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ», агрофизический институт, «Росагролизинг» и др. Одна из самых внушительных сумм (4,1 млн рублей) числится за налоговой инспекцией.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть