найти

Тариф на отопление в Олонце с 1 июля будет снижен

Дата: 29 июня 2018
С 1 июля будут снижены тарифы в 13 поселениях Карелии – на тепловую энергию, в 5 поселениях республики - на холодное водоснабжение и водоотведение и еще в 2 - на услугу водоотведения. Решение по оптимизации тарифов было принято при взаимодействии с Федеральной антимонопольной службой России на заседании правления государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам, состоявшегося 21 июня.

Так, Госкомитетом Карелии по ценам и тарифам в прошлый четверг были отрегулированы и приведены к экономически обоснованному уровню тарифы в сфере теплоснабжения для общества «Петербургтеплоэнерго», оказывающему услугу по отоплению в Олонецком, Питкярантском, Сортавальском и Лахденпохском районах.

Соответственно, плата за отопление для населения Олонецкого, Лахденпохского, Сортавальского и Хелюльского городских поселений, а также Куркиекского, Мийнальского, Хийтольского, Элисенваарского, Кааламского, Хаапалампинского, Салминского, Харлуского и Коверского сельских поселений снижена и будет составлять с 1 июля 2018 года: 3 174, 50 руб./Гкал. с НДС.

Кроме населения, платить по сниженной цене за тепловую энергию с начала июля также будут предприниматели и бюджетные организации указанных районов Карелии.

В свою очередь, уменьшение стоимости за холодное водоснабжение с июля в полной мере ощутят жители, бюджетные учреждения и предприниматели Кондопожского городского, Гирвасского, Кяппесельгского, Кончезерского и Янишпольского сельских поселений. Также помимо указанных муниципальных образований стоимость услуги по водоотведению снизится еще и в Сортавальском городском и Хаапалампинском сельском поселениях. В данном случае исключение Госкомитетом необоснованных затрат из тарифа за воду коснулось организаций «Карелводоканал» и «Кондопожское ММП ЖКХ», обслуживающих указанные поселения.

На снижение платы за коммунальные ресурсы повлияло уменьшение стоимости электрической энергии, которое, напомним, произошло благодаря активной работе Правительства республики и государственного комитета Карелии по ценам и тарифам, а также включения региона в состав ценовых зон, имеющих право покупки электроэнергии на оптовом рынке по сниженным индикативным ценам. Кроме того, ранее Главой республики были поставлены задачи по оптимизации экономически обоснованного тарифа на тепловую энергию, действующего в Северном Приладожье - в зоне обслуживания ООО "Петербургтеплоэнерго".

Благодаря взаимодействию с Правительством Карелии и ФАС России, Государственному комитету по ценам и тарифам удалось исключить необоснованные траты и снизить стоимость коммунальных ресурсов, что в будущем обеспечит существенную экономию денежных средств для бюджета Карелии и повысит экономическую привлекательность региона.

Познакомиться с тарифами на воду и тепловую энергию можно на странице Государственного комитета Карелии по ценам и тарифам по ссылке: http://www.gov.karelia.ru/gov/Legislation/lawbase.html?body_id=83&sort=3&action=search

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть