найти

Почти 500 млн рублей понадобится для устранения всех предписаний надзорных органов в карельских школах

Сегодня министр образования республики информировал о готовности школ к новому учебному году

На подготовку образовательных организаций Карелии в общей сложности было перечислено свыше 340 млн рублей, большую часть из которых выделил бюджет республики. Впрочем, руководителям муниципальных администраций нужно еще устранить много недостатков, выявленных в школах надзорными органами. Для этого потребуется еще 445 млн рублей. По большей части предписания, к примеру, Роспотребнадзора коснулись внутренней отделки помещений, кровли, канализации.
Врио Главы республики Артур Парфенчиков отметил, что необходимо систематизировать найденные нарушения, и прежде всего устранить недостатки, которые непосредственно влияют на безопасность учащихся в школе. Разумеется, все вопросы необходимо решать. Проблем хватает, но важно определить те вопросы, которые нужно решить уже сейчас, а остальные решать поэтапно.
Проверка образовательных учреждений завершится 19-го августа. Стоит напомнить, что 1-го сентября новый учебный год начнется в 211 карельских школах, в которых будут учиться почти 70 тыс детей. Первоклассниками станут 7322 ребенка. Это почти та же цифра, что и в минувшем году.
В 6 муниципальных районах число учеников увеличится. Это Петрозаводск, Костомукша, Олонецкий, Питкярантский, Сортавальский и Прионежский районы. А вот в селах количество обучающихся сокращается. Все школьники будут обеспечены учебниками.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть