найти

В Сортавала сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковской карты

Дата: 27 июля 2015
Как проинформировали в пресс-службе МВД по Республике Карелия, жертвой преступления стал 62-летний местный житель. В середине июля на его телефон начали приходить смс-уведомления, информирующие о снятии денег в банкомате. Решив проверить баланс своей банковской карты, мужчина с удивлением обнаружил, что ее нигде нет. Потерпевший обратился в полицию, сообщив о краже. На тот момент с его счета было списано уже около 25 тысяч рублей.
В процессе работы над раскрытием данного преступления, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что незадолго до инцидента у заявителя были гости. Личности всех людей, находившихся у него в гостях, были установлены. Оперативники заподозрили 28-летнюю девушку, проживающую в Олонце, которая ранее уже была судима. Данная версия вскоре подтвердилась.
Как оказалось, в разгар застолья потерпевший при ней попросил одного из присутствующих пойти в магазин, дав свою банковскую карту и сообщив пин-код. Девушка его запомнила. Позже, когда гости стали расходиться по домам, злоумышленница незаметно похитила карту и поспешила к банкомату.
Обналичив деньги, девушка уехала в Олонец. Во время оперативно-розыскных мероприятий ее задержали. По признакам преступления, предусмотренного в ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ, заведено уголовное дело. В отношении злоумышленницы применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть