найти

В Карелии оштрафована безработная молодая мать за проданное ведро морошки

Дата: 19 июля 2015
Мать двоих детей продавала морошку на обочине. Участковый выявил правонарушение и направил административное дело в суд города Сортавала, который оштрафовал жительницу поселка Пуйккола на тысячу рублей. Административное взыскание у нее высчитывают теперь из детского пособия.
Женщина не смогла присутствовать на заседании суда, поскольку у нее не было денег, чтобы приехать в Сортавалу. Суд принял решение заочно. Женщина не понимает, за что она должна платить. Она не читала решения суда и штраф ей платить нечем. В связи с тем, что других доходов у нее нет, приставы высчитали сумму штрафа из детских пособий.
Впрочем, узнав об этой истории, депутат карельского парламента Андрей Рогалевич уже попросил узнать адрес молодой матери. Он выразил желание заплатить данный штраф вместо нее.
Стоит отметить, что административные штрафы на граждан, которые торгуют дарами леса в неположенных для этого местах, накладываются в России довольно часто, поскольку данное нарушение предусмотрено в действующем законодательстве. Например, в соседней Ленинградской области за сезон выявляют и наказывают десятки нарушителей.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 1)

Проголосовало: 1

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть