найти

В Карелии пройдет Летний Новый год

Дата: 9 июня 2017
В деревне Киндасово в Пряжинском районе 25-го июня в рамках сельского фестиваля юмора пройдет Летний Новый год

Международный фестиваль юмора в Киндасово является «визитной карточкой» Карелии. Данное мероприятие уже пройдет в 32-й раз. Персонажи киндасовского праздника заимствованы из известного в республике сборника баек «Были-небылицы». Каждый год в празднике принимают участие весельчаки и юмористы из различных уголков России и других стран. По причине слишком холодного лета тематикой киндасовского мероприятия теперь станет Летний Новый год.
Главным гостем и командиром фестиваля станет карельский Дед Мороз Талви Укко. Его резиденция также расположена в Пряжинском районе, в пос. Чална. К нему в гости приедут сказочные и былинные герои из различных уголков России: российский Дед Мороз из Великого Устюга, олонецкий морозец Паккайне, казанский Кыш-Бабай, костромская Снегурочка, белозерская Сударыня, Золотая Рыбка из с. Большое Болдино Нижегородской области, а также Царь Берендей, Алеша Попович, Государыня Масленица, Василиса Премудрая, Водяной, Питерские эрмиты и прочие. На летнем мероприятии запланировано все, как и в настоящий Новый год: бой курантов, поздравление президента, концерт.
Начальник отдела культуры администрации Пряжинского национального муниципального района Денис Титков отметил, что это событие станет настоящим семейным праздником, оно впервые за всю историю соберет сказочных героев в Карелии.
В концертной «новогодней» программе будут участвовать финалисты Всероссийского конкурса-фестиваля эпических культур из 9 регионов РФ. В их числе — профессиональные и самодеятельные артисты: танцевальные коллективы, театры пластики и фольклора, музыканты, певцы, сказители.
На зеленых газонах Киндасова раскинет шатры «Ремесленный рай».

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть