найти

ОНФ в Карелии проконтролирует теплоснабжение поселков Импилахти и Эссойла

В региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Карелии обратились жители поселков Импилахти Питкярантского и Эссойла Пряжинского районов. Они попросили разобраться с проблемой, которая возникла в этих населенных пунктах с отоплением. О ситуации с людьми, замерзающими в собственных квартирах, общественные организации сообщили региональным властям.
12-го января в Импилахти в котельной вышел из строя котел, из-за чего поселок остался без тепла. Но, как сообщили местные жители, до поломки котла температура воздуха в их жилье не превышала 12 градусов.
Жители поселка Эссойла не первый год мерзнут от холода зимой. По словам жильцов домов по ул. Школьная, проблемы появились после шайбирования системы отопления (установки специальных шайб для регулирования системы). Люди с утра до ночи включают обогреватели. В их квартирах так холодно, что они вынуждены ходить в помещении в шубах и валенках. Они обращались за помощью во все инстанции, но безрезультатно. При этом отопление в квартирах стоит примерно 2 тыс. рублей в месяц.
За что мы платим? — возмутился один из жильцов. А платить еще необходимо за обогреватели, или дрова в старые печи
Региональное отделение ОНФ в Карелии обратилось в правительство РК с просьбой проконтролировать ситуацию с теплоснабжением в поселках Импилахти и Эссойла и исправить найденные нарушения. Как подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в РК Юрий Пономарев, жители поселков просят ввести режим чрезвычайной ситуации. И медлить с решением этих вопросов недопустимо, так как от этого зависит жизнь и здоровье граждан.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть