найти

В Карелии офицера полиции обвиняют в содействии легализации краденых авто

Экс-начальника регистрационного отделения ГИБДД Питкярантского района Карелии Александра Клочкова арестовали по обвинению во взяточничестве за регистрацию краденых автомашин.
Решение об аресте в октябре принял Петрозаводский городской суд. Следствие, обвиняет полицейского в получении взяток от жителей Санкт-Петербурга, которые пригоняли в Питкяранту краденые автомашины.
По версии следователей, Клочков «не замечал» перебитые идентификационные номера, после чего «чистые» по документам автомашины поступали на продажу. Сколько автомобилей таким образом были легализованы, сейчас не известно. По информации следствия, с января 2014-го по декабрь 2015-го года Клочков получил как минимум 90 тыс рублей. По неофициальным данным, общая сумма взяток может оказаться гораздо больше.
Начальник УГИБДД МВД РК Андрей Червочкин подтвердил факт возбуждения уголовного дела. По его словам, этот факт был выявлен совместными усилиями сотрудников контрольно-профилактического отделения Госавтоинспекции и службы собственной безопасности МВД. Червочкин отметил, что все это, разумеется, очень неприятно для полиции.
Как сообщили в пресс-службе МВД, в июне Клочкова уволили из ОВД «по отрицательным мотивам». Сейчас он содержится в 4-местной камере ПФРСИ (помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора) петрозаводской ИК № 9, совместно с другими сотрудниками правоохранительных органов Карелии, аналогично обвиняемыми в совершении разных преступлений.

Оценить новость

  • 17
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 1)

Проголосовало: 1

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть