найти

Для «стройки века» на Алеховщине подыскивают новую площадку

В одном из крупнейших МО Лодейнопольского района — Алеховщинском сельском поселении — собирались возвести многопрофильный оздоровительный центр. Но его строительство притормозили вследствие шумихи, которая была поднята жителями улицы, где планировалось возведение данного объекта. Теперь работы возобновят после того, как найдут для центра новый участок.
Стоит напомнить, что жители ул. Старожовской с. Алеховщины буквально «встали грудью» против «стройки века» неподалеку от их домов. Они беспокоились, что это негативно отразится на состоянии всех построек, которые «дрожат» от проезжающих рядом машин. Появились слухи, что ведущую к месту строительства дорогу планируют расширить за счет сноса соседних построек. Тревожили граждан и перспективы разрушения действующего водопровода, питающегося от колодца, и будущее нерестохранной территории и защитных лесонасаждений вдоль водных объектов, и прочие возможные неудобства и последствия дальнейшего строительства.
Жители Старожовской собирали подписи, направляли письма и запросы властям и организациям на разных уровнях, обращались к юристам.
Теперь алеховщинцы «выдохнули» — им пришло официальное письмо, в котором сказано, что возможность возведения медцентра на участке по ул. Сторожовской исключена.
Сейчас подыскивается новый участок, который удовлетворит пожелания инвестора.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть