найти

В Петрозаводске состоялось открытие выставки работ одаренных детей Карелии

В Центре национальных культур и народного творчества РК состоялось открытие 4-го Республиканского конкурса-выставки «От прадедов до правнуков», на котором выставлены 155 лучших работ юных дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного творчества и художников со всей Карелии.
Данное мероприятие организовано в Карелии уже в 4-й раз и представляет собой республиканский этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел».
В нынешнем году мероприятие посвящено 675-летию древнерусского художника Феофана Грека, 655-летию древнерусского иконописца Андрея Рублева, 285-летию художника Дмитрия Левицкого, 280-летию художника Федора Рокотова.
В конкурсе-выставке участвуют 70 юных мастеров и художников в возрасте от 11 до 18 лет из Олонецкого, Питкярантского, Пряжинского, Беломорского, Калевальского, Кондопожского, Прионежского, Пудожского районов и Петрозаводска. На выставке можно увидеть наилучшие работы в номинациях «изобразительное искусство», «декоративно-прикладное творчество» и «художественные ремесла», отобранные строгим высокопрофессиональным жюри.
Обладатель приза зрительских симпатий станет известен по окончании выставки. За понравившуюся работу может отдать свой голос каждый посетитель. Выставка открыта для посетителей до 25 февраля.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть