найти

Валуев обещал посодействовать олонецкому детдому с ремонтом спортзала

Чемпион мира по боксу и депутат госдумы Николай Валуев в субботу, 26 декабря, побывал в Олонце, где его встретил глава Карелии, вместе с министрами и воспитанниками детдома. Именно дети пригласили к себе в гости знаменитого спортсмена, зная, что он часто совершает такие поездки по России.
Как признался Николай Валуев, все произошло случайно, им попало письмо из этого детдома. Тогда депутат, совместно с родительским комитетом класса, где учится его старший сын, собрались и решили приехать в Олонец.
Николаю Валуеву продемонстрировали кухню, ткацкий цех, комнату живописи. Дети не упустили возможности сделать фотоснимок с легендарным боксером. Гости осмотрели и спортзал. Боксер поднял вопрос ремонта.
По словам Николая Сергеевича Валуева, для него как для спортсмена немаловажно, чтобы у детей была возможность направлять энергию в спорт — спортзал хорошо бы отремонтировать, чтобы они там проводили больше времени. А депутат со своей стороны пообещал оказать всестороннюю помощь.
На праздничной елке дети вручили гостям подарки, которые смастерили своими руками. Глава РК Александр Худилайнен подарил телевизор, школьные учебники об истории Карелии. Николай Валуев вручил музыкальную установку для проведения праздничных мероприятий и обещал по возможности приезжать и помогать.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть