найти

В Карелии уволили начальников отделов полиции, чьи сотрудники, будучи нетрезвыми, устроили ДТП со смертельным исходом

В Карелии уволили начальников отделов полиции, чьи сотрудники, будучи нетрезвыми, устроили ДТП со смертельным исходомРуководство МВД Карелии уволило начальников подразделений, в которых служили сотрудники, виновные в аварии, повлекшей смерти людей.
Как уже упоминалось, 5-го апреля в Олонецком районе на автотрассе Мегрега – Верховье 26-летний водитель, управляя авто ВАЗ-2113, не сумел справиться с управлением. В результате транспортное средство съехало в кювет и опрокинулось. В итоге пассажирка 1988 года рождения умерла от полученных травм на месте аварии. За рулем автомашины был сотрудник полиции ОМВД РФ по Олонецкому району.
7-го апреля ночью на автотрассе Олонец – Питкяранта 34-летний водитель, управляя автомобилем Great Wall Hover, также не сумел справиться с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет.
В результате аварии от полученных травм умерла на месте происшествия 26-летняя девушка, находившаяся в салоне. Водителя и двоих пассажиров госпитализировали с различными травмами. За рулем автомашины был следователь отделения полиции по Питкярантскому району.
Как оказалось, оба водителя в момент ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждены уголовные дела.
Коллегия МВД по Республике Карелия приняла решение освободить от занимаемых должностей руководство следственных подразделений ОВД Олонецкого и Питкярантского районов, руководителя Отделения полиции МВД РФ по Питкярантскому району. К строгой дисциплинарной ответственности привлечен руководитель Отдела МВД РФ по Олонецкому району. К дисциплинарной ответственности привлекут сотрудников, курирующих деятельность вышеуказанных районных подразделений полиции.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 1)

Проголосовало: 1

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть