найти

В Карелии пройдет фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры»

За лучший улов поборются примерно 90 экипажей из различных регионов России и Финляндии

В Сортавале 11-го августа открылся международный фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры». Регистрация экипажей еще продолжается, но в список уже внесено примерно 90 команд. Рыбаки прибыли не только с Карелии, но и с Ленобласти, Тюмени и соседней Финляндии.
По традиции церемонию открытия возглавил артист Виктор Бычков в образе Кузьмича. Участников состязаний и болельщиков поприветствовал Артур Парфенчиков.
По словам руководителя региона, это одно из самых значимых и интересных состязаний по рыбной ловле. Сейчас оно проводится уже 8-й раз. В нем участвуют сотни рыбаков. Для местных жителей очень важно, что данные мероприятия проводятся на территории Карелии, на территории Сортавалы. В Карелии много сил и времени уделяется сейчас развитию туризма и, разумеется, такие значимые мероприятия являются тем драйвером, который будет двигать туризм и экономику региона вперед.
Врио главы республики также поблагодарил организатора «Ладожские шхер» — руководителя фирмы «Колмас Карелия» Александра Артемьева.
Помимо призов за самый большой улов и самую большую рыбину, участники будут соревноваться за Кубок главы Карелии. Мероприятие начнется в четыре утра 12-го августа, итог поклевки будет подведен в этот же день вечером.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть