найти

В Сортавале «фронтовики» убирали мусор с островов Ладожского озера

Дата: 25 июля 2016
Активисты Общероссийского народного фронта участвовали в акции «За чистую Ладогу 2016» в Сортавале. Данная акция впервые прошла в таком широком формате. Ее организовали с целью уменьшения и предупреждения вредных воздействий на окружающую среду, сохранения в чистоте водных ресурсов, а также в преддверии 2017-го года, объявленного в РФ годом экологии.
За десятки лет на островах Ладожского озера накопилось много тонн бытовых отходов. Примерно 200 жителей и гостей Сортавалы, неравнодушных к красоте Ладоги, занялись очисткой островов. Общий сбор участников акции и собственников плавучих средств состоялся 23-го июля на городском причале. Маршрут водного транспорта проходил от залива Сойккасенлахти по проливам между о. Риеккалансари и Тулоонсари до пролива Маркатсимансалми. Весь собранный во время акции мусор — 400 мешков — был доставлен на городской причал.
По словам руководителя регионального отделения ОНФ Анны Лопаткиной, чистая Ладога — это чистые берега, вода, острова. Это здоровье жителей республики и тех, кто приезжает отдыхать. В региональном отделении ОНФ уже второй год трудится рабочая группа по общественному контролю экологии и защите лесных насаждений. Она занимается решением многих серьезных вопросов, касающихся несанкционированных рубок, восстановления лесов. Участники группы вносят предложения по изменению лесного законодательства. Также активисты регулярно принимают участие в экологических мероприятиях.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть