найти

В Сортавале за сокрытие тяжкого преступления осудили бывшего полицейского

Дата: 15 июля 2016
Прокуратура Сортавалы поддержала обвинение по уголовному делу бывшего полицейского. Приговором городского суда Сортавалы он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Данное уголовное дело было заведено по итогам проверки, которую провела прокуратура Сортавалы.
В ходе судебного заседания выяснилось, что в октябре 2015-го года старший участковый уполномоченный, находясь на дежурстве, получил сигнал о разбойном нападении на 25-летнего жителя Сортавалы, хищении у него мобильника и продуктов питания.
Чтобы не отображать преступление в статистическом учете, не выполнять по нему проверок и не принимать меры по поиску злоумышленников, совершивших данное преступление, полицейский убедил потерпевшего указать в письменном объяснении неправдивую информацию о том, что телесные повреждения он получил якобы по причине собственной неосторожности в результате падения.
В итоге по данному преступлению было отказано в возбуждении уголовного дела. Позднее данное решение зампрокурора города отменил как незаконное. По данному инциденту было заведено уголовное дело.
По итогам служебной проверки МВД по РК, старшего участкового уполномоченного уволили за совершение проступка, который порочит должность сотрудника ОВД.
Учитывая обстоятельства уголовного дела, материальное положение, положительные характеристики, суд оштрафовал подсудимого на 20 тыс рублей.
Приговор пока не вступил в законную силу.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть