найти

Дети с ограниченными возможностями нуждаются в усиленном внимании

Центральный исполком «Единой России» провел видеосеминар в рамках проекта «Детские сады – детям». Тема мероприятия: «Работа с дошкольниками с ограниченными возможностями здоровья».
Как проинформировала руководитель проекта, зампредседателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, «ЕР» провела мониторинг соответствия детских садов потребностям детей с ограниченными возможностями здоровья.
Результаты обследования показали, что в 32 субъектах, где был проведен мониторинг, на учете числятся 13 тысяч деток с ограниченными возможностями здоровья.
По словам Алены Аршиновой, для них приемлемые условия обучения созданы только в 150 дошкольных учреждениях. Только 130 детских садов в этих регионах готовы принять детей с дефектом зрения, 46 — с дефектом слуха, 2368 — с дефектом речи, 530 — с отсталым психическим развитием, 129 — деток со сложной структурой дефектов.
Как отметил начальник отдела общего образования профильного министерства Алексей Балгачев, федеральное правительство много внимания уделяет развитию системы дошкольного образования. В частности, в текущем году выделено 188 миллионов рублей федеральных средств, которые будут использованы республикой в полном объеме. В столице РК будет выкуплен детский садик на 300 мест, а в Сортавальском, Кондопожском и Лахденпохском районе очередь в общей сложности уменьшится на 151 ребенка.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть