найти

Сортавала избрана новогодней столицей России

6-го ноября в Москве в ИА РФ ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная решению Минкультуры РФ об избрании города Сортавала «Новогодней столицей России». Пресс-конференция проходила при активном участии замминистра культуры России Аллы Маниловой и Главы Карелии Александра Худилайнена, которые ознакомили журналистов с деталями уникального проекта.
По словам Аллы Маниловой, культурно-просветительский проект Минкультуры РФ «Новогодняя столица России» пройдет в стране в 4-й раз. В предыдущие годы новогодними столицами были Казань, Вологда и Владимир. В канун 2016-го года эстафету от Владимира примет город Сортавала.
Праздничная программа стартует в декабре, и продлится до окончания новогодних школьных каникул. В нее войдут более 70 мероприятий, которые выйдут за рамки новогодней ночи и будут наполнены привлекательным для туризма и отдыха содержанием. Для жителей и гостей Сортавалы свой талант продемонстрируют лучшие творческие коллективы Республики Карелия, будут представлены интересные туристские продукты, откроется рождественская ярмарка, пройдут спортивные мероприятия. Главными действующими лицами праздника станут Российский Дед Мороз, морозец Паккайне из Карелии и Йоулупуки из Финляндии. В Новогоднюю ночь по улицам новогодней столицы пройдет маршрут путешествия Главного Деда Мороза России, а на центральной площади можно будет увидеть Торжественное зажжение огней Главной новогодней елки и концертную программу.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть