найти

На повестке дня — обеспечение газовыми баллонами

Сейчас потребность жителей Подпорожского района в заправленных баллонах составляет примерно 530 единиц (согласно поданным гражданами заявкам). В филиале имеется 130 заправленных баллонов. Для нормализации поставок баллонного газа стараниями депутата Госдумы Сергея Петрова 18 января в Лодейное Поле было доставлено 250 новых газовых баллонов. Но это не решит проблему в целом, так как филиал «Логазинвест» изъял из эксплуатации примерно 2 тысячи баллонов. А сколько еще пустых старых баллонов хранится у жителей?
По сравнению с 2015 годом газ для граждан подорожал по причине роста стоимости доставки. С 13-го января 2016 года стоимость прямой доставки равна 540 рублей, а в рамках индивидуального заказа — 1060 рублей.
В Подпорожье имеется склад на Волховской. С населения, привозящего на пункт обмена баллон своими силами, денег за доставку не требуют. Старые баллоны пока что обменять нельзя.
Как проинформировал директор филиала «Лодейнопольский» ООО «Логазинвест» Глеб Булгаев, выделение субсидии правительства Ленинградской области на доставку баллонов пока находится на стадии подписания. Планируется, что нужное количество новых газовых баллонов будет закуплено постепенно до конца марта 2016 года. С потребителями планируется заключать договоры на поставку газа и техобслуживание внутридомового либо внутриквартирного газового оборудования с учетом осмотра газовой баллонной установки. Услуга по техническому освидетельствованию является платной и составит примерно 1500–1700 рублей на 3 года. Планируется, что оплата с жителей будет взиматься в полном объеме в момент подписания договора. Таким образом, граждане станут абонентами компании «Логазинвест» и смогут сразу же заменить любой баллон, новый либо старый. При этом номера выдаваемых абонентам баллонов будут строго учитывать. Гражданам, не подписавшим договор, доставка баллонного газа выполняться не будет.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть