найти

Спасатели и добровольцы продолжают искать пропавших на Ладожском озере подростков

Дата: 22 июня 2017
Примерно 170 кв. км акватории Ладожского озера (Питкярантский район Карелии), где опрокинулось моторное судно с 5 подростками, уже проверено спасателями с начала поисковой операции. Об этом в четверг сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧП.
Напомним, что лодка, в которой находились 5 подростков 15-17 лет (4 юноши и девушка), опрокинулась в заливе Импилахти на Ладожском озере в понедельник. Двое парней смогли спастись, судьба остальных неизвестна. Чрезвычайное происшествие случилось спустя год после трагедии на Сямозере, где утонули 14 школьников из летнего лагеря.
Представитель также сообщил, что за минувшие сутки авиация, БПЛ и плавучие средства обследовали 93 кв. км акватории, всего с начала поисковых работ — 168 кв. км. За последние сутки наземная группировка обследовала еще 8 км береговой линии, всего — 39 км. С начала поиска водолазы совершили 29 спусков под воду, за сутки — 12. В четверг планируется продолжить поиски с привлечением авиации, плавучих средств, водолазов со спецоборудованием и телеуправляемым аппаратом с гидролокатором бокового обзора, а также наземной группы.
По сведениям МЧС РФ, в районе чрезвычайной ситуации сейчас занимаются поисками пропавших 273 человека, в их числе 22 водолаза. Также задействованы 72 единицы техники.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть