найти

Лучший педагог

Лучший педагог
6 преподавателей поучаствовали в районном состязании «Воспитатель года».
Конкурс «Воспитатель года-2013» проходил в стенах дошкольного учреждения «Березка» 3 и 4 апреля. В 1-ый конкурсный день участники показывали свое профессионализм на занятиях с детками. Во 2-ой – представляли свой опыт работы и рассказывали о себе. Этап «Самопрезентация» позволил поближе познакомиться с претендентками на звание «Воспитатель года».

Самая юная участница, педагог дошкольного учреждения «Светлячок» Дарья Пономаренко, свою судьбу в специальности нашла не так давно. О том, как данное произошло, она сочинила повествование в духе карельских сказок. Выступление Дарья Владимировна продумала до мелочей, даже вышла к зрителям в народном костюме. Она стала покорительницей в номинации «Воспитание любви к родному краю».

Педагог дошкольного учреждения «Улыбка» п. Салми Татьяна Демкина, по ее собственному признанию, в детстве «была влюблена в свою воспитательницу». Она не желала покидать детский сад и, повзрослев, вернулась туда, став воспитателем. И вот уже 34 года Татьяна Васильевна трудится с дошколятами, уделяя особенное внимание их здоровью и культурному развитию. Колоссальный опыт, накопленный за эти годы, позволил ей победить в номинации «Педагог-мастер».

Еще одна опытная участница, Людмила Покидько из дошкольного учреждения «Березка», в детстве мечтала быть преподавателем. Но судьба распорядилась по-своему и не ошиблась. В дошкольном образовании Людмила Федоровна нашла свое предназначение. Согласно ее заявлению, чтоб учить других, ей самой приходится постоянно учиться. Жюри отдало Людмиле Федоровне победу в номинации «Верность профессии».

Третье место в конкурсе заняла самая артистичная участница – Галина Родионова из дошкольного учреждения «Аленушка».
Серебряным призером «Воспитателя года-2013» стала Алла Смирнова из дошкольного учреждения «Березка».
Победу в состязании одержала педагог дошкольного учреждения «Березка» Елена Ефимова. В апреле Елене Николаевне предстоит защищать честь Питкярантского района на республиканском состязании «Воспитатель года».

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть