День рыбака
Дата: 12 июля 2013
Уважаемые работники рыбного хозяйства Республики Карелия,
ветераны отрасли!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем рыбака!
Профессия рыбака издревле одна из самых почитаемых на Руси. И особенно она близка жителям Карелии - края бесчисленных рек и озер, северо-восточные границы которого омывают воды Белого моря, ведь Поморье по праву считается колыбелью рыболовецкого ремесла.
Этот день отмечают не только работники рыбодобывающих, рыбоперерабатывающих и рыбоводческих предприятий и их семьи, но и сотрудники рыбинспекции, ученые-ихтиологи, а также тысячи жителей Карелии, считающих рыбалку своим хобби. Но все же, в первую очередь, это праздник тех, кто своим трудом обеспечивает жителей республики рыбой и морепродуктами и вносит серьезный вклад в экономическое развитие Карелии.
В последнее время одним из брендов республики стало товарное рыбоводство - более 70 процентов форели, выращенной на территории России, производится в Карелии, и это предмет гордости для всех жителей региона! Отрадно, что у нас появились рыбоводческие хозяйства, занимающиеся не только выращиванием товарной форели, но и выведением «посадочного материала» - мальков этой ценной рыбы, конкурентоспособной экспортной продукции.
Искренне благодарим всех, кто связал жизнь с добычей, переработкой, воспроизводством и охраной рыбных запасов за ваш нелегкий труд. Своим трудом вы подтверждаете, что у рыбной отрасли региона хорошие перспективы.
Желаем всем рыбакам счастья, здоровья, благополучия и настоящей рыбацкой удачи!
Глава Республики Карелия
А.П.Худилайнен
Председатель Законодательного собрания
Республики Карелия
В.Н.Семенов
главный федеральный инспектор
в Республике Карелия
аппарата полномочного представителя
Президента Российской Федерации
в Северо-Западном Федеральном округе
А.В.Хюннинен
Оценить новость
- олонец.рф
Проголосовало: 1
Оставить комментарий
Последние новости
По указанному критерию материалов нет