найти

Морозец Паккайне не сможет принять участие в праздновании дня рождения Снегурочки в связи с отменой праздника

Дата: 20 марта 2020
Власти Костромы отменили намеченное на 28 марта празднование Дня рождения Снегурочки ради профилактики коронавирусной инфекции. Об этом сообщает мэрия города.

Шествие сказочных персонажей, приглашенных на празднование Дня рождения Костромской Снегурочки, не состоится из-за запрета на проведение массовых мероприятий. По решению губернатора региона, с 17 марта в Костромской области был введен режим повышенной готовности для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

- В областном центре, как и во всех муниципальных образованиях региона, на 30 дней введены ограничения для проведения массовых межрегиональных и межмуниципальных мероприятий. Запрещены выезды организованных групп детей за пределы Костромской области и города Костромы. В учреждениях культуры отменены межрегиональные массовые мероприятия - День рождения Снегурочки, праздничный концерт на площади Сусанинской, - уточнили в мэрии Костромы.

Обычно День рождения Снегурочки в Костроме празднуют в апреле, но в этом году его хотели провести в дни школьных весенних каникул - 28 марта. На праздник обычно приезжают представители Сказочной карты России - Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Василиса Премудрая из Ивановской области, Царь Берендей из Переславля-Залесского, Кикимора Вятская, молодой морозец Паккайне из Карелии, Баба-Яга из Кукобоя и многие другие персонажи. Они дарят Снегурочке подарки и устраивают шествие в карнавальных костюмах по центральным улицам города. Однако из-за неблагополучной эпидобстановки шествие отменили.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть