Двое олонецких безработных предстанут перед судом за кражу денег из пункта приема дикоросов
Дата: 1 октября 2019
Прокуратура Олонецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух безработных жителей г. Олонца.
Они обвиняются в совершении кражи по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба потерпевшему, сообщает сайт прокуратуры Республики Карелия.
По версии следствия, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решив еще выпить, договорились совершить хищение денежных средств из приемного пункта дикорастущих грибов и ягод, куда сами ранее сдавали собранные ими дикоросы.
Реализуя задуманное, сообщники в ночное время, демонтировав оконную раму с металлической решеткой, проникли в помещение пункта, откуда похитили 62,3 тысячи рублей.
Часть этой суммы они сразу же потратили на спиртное, а остальные деньги передали другим своим собутыльникам, которые также потратили их на алкогольные напитки.
Уголовное дело направлено в Олонецкий районный суд.
Они обвиняются в совершении кражи по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба потерпевшему, сообщает сайт прокуратуры Республики Карелия.
По версии следствия, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решив еще выпить, договорились совершить хищение денежных средств из приемного пункта дикорастущих грибов и ягод, куда сами ранее сдавали собранные ими дикоросы.
Реализуя задуманное, сообщники в ночное время, демонтировав оконную раму с металлической решеткой, проникли в помещение пункта, откуда похитили 62,3 тысячи рублей.
Часть этой суммы они сразу же потратили на спиртное, а остальные деньги передали другим своим собутыльникам, которые также потратили их на алкогольные напитки.
Уголовное дело направлено в Олонецкий районный суд.
Оценить новость
- олонец.рф
Проголосовало: 0
Оставить комментарий
Последние новости
По указанному критерию материалов нет