В Олонце началось строительство дома для расселения аварийного жилья
Дата: 25 июня 2018
В Олонце началась подготовка к строительству четырехэтажного жилого дома на 36 квартир по улице К. Маркса, сообщает «Столица на Онего».
Жилье предназначено для переселенцев из аварийных домов из Ильинского и Олонца.
В настоящее время возведение дома находится на начальной стадии – ведутся земляные работы. Перед строителями поставлена непростая задача – подготовить дом к эксплуатации к 1 декабря текущего года.
Глава республики поручил контролировать все этапы строительства и соблюдение сроков согласно графику, чтобы жители района смогли переехать в новые квартиры до Нового года.
По словам Парфенчикова, властям региона поставлена нелегкая задача – за 9 месяцев обеспечить жильем граждан, проживающих на 24 тысячах квадратных метрах аварийного жилья, которые по неизвестным причинам не были учтены при составлении плана по расселению жильцов из ветхо-аварийного фонда.
Жилье предназначено для переселенцев из аварийных домов из Ильинского и Олонца.
В настоящее время возведение дома находится на начальной стадии – ведутся земляные работы. Перед строителями поставлена непростая задача – подготовить дом к эксплуатации к 1 декабря текущего года.
Глава республики поручил контролировать все этапы строительства и соблюдение сроков согласно графику, чтобы жители района смогли переехать в новые квартиры до Нового года.
По словам Парфенчикова, властям региона поставлена нелегкая задача – за 9 месяцев обеспечить жильем граждан, проживающих на 24 тысячах квадратных метрах аварийного жилья, которые по неизвестным причинам не были учтены при составлении плана по расселению жильцов из ветхо-аварийного фонда.
Оценить новость
- олонец.рф
Проголосовало: 0
Оставить комментарий
Последние новости
По указанному критерию материалов нет