найти

Олонецкий район посетил полпред Президента в Северо-Западном Федеральном округе

Дата: 29 мая 2018
29 мая в Карелию с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Главная цель визита – мониторинг реализации на территории региона инициатив и указов Президента России.

Сегодняшняя поездка полпреда – первая в муниципальный район республики. На Олонецкой земле Александра Беглова встречали Глава Карелии Артур Парфенчиков и другие официальные лица.

Рабочую поездку полномочный представитель Президента начал с проведения смотра сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Карелия.

Вниманию полпреда была представлена сводная группировка, в состав которой вошли подразделения Специализированной пожарно-спасательной части Республики Карелия, Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия, Карельской Республиканской поисково-спасательной службы и Олонецкого пожарно-спасательного гарнизона.

Специалисты оснащены специализированным аварийно-спасательным оборудованием, техникой и экипировкой, которые позволяют проводить спасательные работы при крупномасштабных пожарах, при ликвидации аварий, катастроф и иных чрезвычайных ситуаций любой сложности в различных климатических условиях.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Карелия готова действовать в любой точке нашей республики полностью автономно. Для жизнеобеспечения у спасателей есть все необходимое оборудование.

Полномочный представитель осмотрел элементы подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Республике Карелия (ППУ).
Грузовые автомобили повышенной проходимости, представленные для осмотра, являются лишь малой частью всего оборудования подвижного пункта, основной задачей которого является размещение и обеспечение функционирования оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Карелия и руководства республики при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Карелии и за ее пределами.

В случае чрезвычайной ситуации оперативная группа, входящая в состав ППУ, осуществляет координацию действий прибывающих оперативных подразделений и руководство действиями сил и средств по ликвидации ЧС и проведению аварийно-восстановительных, спасательных и других неотложных работ.

Подвижный пункт обеспечивает сбор и обработку информации об обстановке, организует взаимодействие всех структур, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и проведении аварийно-спасательных работ, а также обеспечивает немедленное реагирование на все изменения обстановки, осуществление своевременных докладов в вышестоящие органы управления о ходе ликвидации происшествий.

Для выполнения задач по предназначению, представленные к смотру автомобили имеют в своем составе технические средства для обеспечения радиотелефонной связи, организации видеоконференции, освещения в темное время суток, обмена документированной информацией и передачи данных с использованием радио и спутниковых каналов, как в движении, так и на стоянке.

В подвижном пункте по видеосвязи Александр Беглов заслушал доклад о ситуации с лесными пожарами на территории республики. По состоянию на утро в Карелии были зарегистрированы 4 лесных пожара, все они локализованы. С 28 мая по распоряжению Главы республики в Карелии установлен особый противопожарный режим, на участках лесов, отнесенных ко II и III классам пожарной опасности, а также в местах массового отдыха в лесах, будет проводиться наземное патрулирование.

В программе визита в Олонецкий район также посещение социальных учреждений и одного из сельхозпредприятий Олонецкого района, а также серия встреч и совещаний.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть