найти

Артур Парфенчиков будет участвовать в выборах главы Карелии

Дата: 16 июня 2017
Участники конференции регионального отделения «единороссов» отдали свои голоса за выдвижение Артура Парфенчикова в качестве кандидата от партии

На прошедшую в четверг в Петрозаводске конференцию карельского регионального отделения ЕР собрались делегаты со всех районов республики. Ее участники в ходе предварительного партийного голосования должны были выбрать кандидата, который примет участие в выборах главы региона 10-го сентября 2017-го года.
В списках праймериз значилось 3 фамилии: ректор ПетрГУ, член Регионального политсовета ЕР Анатолий Воронин, лидер регионального отделения ОНФ Анна Лопаткина и врио Главы РК Артур Парфенчиков.
Ранее каждый из них выступал перед однопартийцами. Такие встречи состоялись в Петрозаводске, Сортавале и Сегеже. Претенденты представляли свои программы развития республики и решения актуальных для Карелии проблем. Во встречах участвовали свыше 260 секретарей первичных и местных отделений партии, то есть более 80% от общего числа.
В четверг делегаты региональной конференции должны были выбрать одного кандидата из трех. По результатам тайного голосования за Артура Парфенчикова проголосовало абсолютное большинство, а точнее 59 человек. Врио главы республики поблагодарил участников конференции за оказанное доверие.
Он также поблагодарил прочих участников праймериз, Анатолия Воронина и Анну Лопаткину, отметив, что все идеи, озвученные на встречах с партийным активом, будут включены в единую программу по развитию Карелии.
Стоит напомнить, что прямые выборы главы Карелии организованы впервые за 15 лет и пройдут в Единый День голосования. Избирательные участки откроются с 8:00 до 22:00.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть