найти

В Карелии назначен новый глава

Сегодня президент РФ своим указом назначил врио главы Карелии уроженца Петрозаводска, экс-главу Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артура Парфенчикова.
Как стало известно, на встрече с Владимиром Путиным он сообщил, что 10 лет не был в Карелии, но за событиями в регионе следил внимательно. В Карелии есть некоторые проблемы и есть непростые социальные вопросы. Но их можно решить. Особенно при содействии федерального центра и внимании самого президента РФ к развитию республики.
Стоит напомнить, что Артур Парфенчиков родился 29-го ноября 1964-го года в Петрозаводске. В 1987-м году окончил юрфак Ленинградского госуниверситета. Начинал карьеру помощником прокурора Олонецкого района прокуратуры РК.
В 2000-м году стал прокурором Петрозаводска. В 2006-м году назначен руководителем управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Санкт-Петербургу. С 29-го декабря 2008-го года занимал должность главного судебного пристава РФ.
Артур Парфенчиков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, званием Заслуженный юрист РФ. Он является Почетным работником Минюста РФ и Почетным работником прокуратуры РФ.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть