найти

Олончанка за избиение сотрудника полиции кочергой заплатит штраф

В райсуде города Олонца с участием прокурора был рассмотрен иск сотрудника ОМВД РФ по Олонецкому району к местной жительнице о компенсации морального ущерба. Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры РК.
Ранее местную жительницу признали виновной в совершении преступных действий по статье УК РФ: применение насилия, не представляющего опасности для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с выполнением им своих должностных обязанностей.
Стоит отметить, что она нанесла сотруднику полиции удары кулаками по рукам, ногой в область живота и металлической кочергой по предплечью.
Несмотря на то, что во время судебного разбирательства обвиняемая не признала себя виновной и не извинилась перед потерпевшим, факт применения женщиной насилия в отношении истца признали установленным. Суд удовлетворил иск сотрудника полиции о возмещении морального ущерба.
Учитывая характер нравственных и физических страданий истца, его служебного положения, фактических обстоятельств, вследствие которых был нанесен моральный ущерб, прокурор предложил взыскать с ответчицы в пользу потерпевшего компенсацию морального ущерба в размере 10 тыс рублей.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть