найти

В лагере «Сямозеро» 5 месяцев не платили зарплату сотрудникам

В ходе проверки печально известного парк-отеля, прокуратура подтвердила факт невыплаты зарплаты его сотрудникам. Было установлено, что с января по май текущего года зарплату не получили два сотрудника общества. Общая сумма задолженности достигла как минимум 122 тыс рублей. Материалы проверки прокуратура передала в Олонецкий межрайонный следственный отдел следкома по РК для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. Заведено уголовное дело по статье за полную невыплату зарплаты более 2 месяцев. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Трагедия, случившаяся в Карелии 18-го июня, шокировала россиян. После гибели 14 школьников во время шторма, начали появляться «грязные» факты о данном месте так называемого отдыха. Как оказалось, о том, что пребывание в лагере небезопасно, знали все: местные власти, экс-вожатые, отдыхающие… Но никто ничего не делал, чтобы изменить ситуацию.
Руководство лагеря неоднократно бывало в Арбитражном суде РК, а экс-замдиректора 4 года находится в исправительной колонии — в пьяной потасовке он до смерти забил сторожа.
Как сообщается в открытых источниках, парк-отель «Сямозеро» с 2011-го года получил 19 контрактов на общую сумму 142 млн 600 тыс рублей. Деньги перечислил московский Департамент труда и соцзащиты, а также Минздравы Карелии и Мурманской области
В нынешнем году лагерь получил разрешение Росприроднадзора. По результатам проверок МЧС РК и инспекции по маломерным судам нарушений не выявлено.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть