найти

В Карелии изъято 1300 литров нелегального алкоголя

Дата: 8 июня 2016
С 24-го по 27-е мая Государственный контрольный комитет Республики Карелия провел ряд проверок в Питкярантском, Пряжинском, Сортавальском и Лахденпохском районах республики. Благодаря проверкам были выявлены факты незаконного оборота алкогольных напитков.
Как проинформировали в контрольном комитете, во время проверок установлены факты незаконного оборота алкогольных напитков без лицензии, а также розничной продажи алкоголя, маркированного федеральными специальными марками с признаками подделки. Общий объем конфискованной нелегальной продукции составил 2486 бутылок, или 1303 литра.
В ведомстве также добавили, что для проведения экспертизы были отобраны образцы продукции. В отношении восьми юридических лиц инициировано административное расследование.
В государственном комитете напоминают, что о реализации сомнительной алкогольной продукции необходимо сообщать специалистам ведомства по номерам телефонов: 8 (8142) 33-14-10, 33-14-40.
Министр здравоохранения Ерванд Хидишян на последнем заседании регионального правительства сообщил, что в минувшем году в республике в тридцать раз участились случаи отравления алкоголем. Губернатор Карелии Александр Худилайнен поручил взять проблему под особый контроль.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть