найти

Александр Худилайнен: все котельные в республике заработают на этой неделе

Сегодня во время пресс-конференции глава республики Александр Худилайнен проинформировал о теплоснабжении населенных пунктов, а также о переводе котельных в городе Олонце на голубое топливо.
По словам главы республики, к началу отопительного сезона удалось своевременно подготовиться. Сегодня из 359 котельных почти все работают — необходимо запустить только 3 котельных, и это будет сделано к выходным. Люди могут не беспокоиться, все находится под контролем.
Также Худилайнен сообщил, что в последнее время много разговоров о запуске газовых котельных. Он посоветовал всем сохранять спокойствие: газ поступит в котельные Олонца своевременно, и в отопительный сезон все 7 городских котельных заработают уже на газовом топливе. Пока они работают на мазуте, но такая технология достаточно сложна. И процесс уже идет.
Стоит напомнить, что в минувший понедельник замглавы Карелии Олег Тельнов сообщил Александру Худилайнену о том, что все 7 котельных Олонца переведут на газ уже к 5-му ноября. Также Тельнов обещал информировать жителей Олонца о том, когда конкретные котельные начнут работать на природном газе. При этом он сообщил, что уже сегодня все потребители города на 100% обеспечены теплом, и переход отопительной системы на новые котельные пройдет для них незамеченным.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть