В Олонце идет подготовка котельных к отопительному сезону
Дата: 9 сентября 2015
Сейчас продолжается строительство подводящих газопроводов и их подключение к самим котельным. Шесть из них построили в Олонце и одну в селе Мегрега. Подключение подводящих газопроводов к первым 3 котельным в Олонце успешно завершено. Перед началом осенне-зимнего периода котельные запустят в рамках выполнения пуско-наладочных работ и в штатном режиме переведут на голубое топливо.
Котельные, которые работают на других видах топлива, также подготавливают к отопительному сезону. Их будут использовать в качестве резервного источника теплоснабжения. В современных газовых котельных к началу подачи тепла предусмотрят определенные запасы как основного, так и резервного топлива.
В августе за счет денег, выделенных из республиканского бюджета, в Олонце приступили к строительству уличной распределительной сети, чтобы уже изначально обеспечить подключение к природному газу многоквартирных жилых домов. Проведение поэтапной газификации жилого фонда Олонецкого городского поселения запланировано с 2015-го по 2017-й годы.
Котельные, которые работают на других видах топлива, также подготавливают к отопительному сезону. Их будут использовать в качестве резервного источника теплоснабжения. В современных газовых котельных к началу подачи тепла предусмотрят определенные запасы как основного, так и резервного топлива.
В августе за счет денег, выделенных из республиканского бюджета, в Олонце приступили к строительству уличной распределительной сети, чтобы уже изначально обеспечить подключение к природному газу многоквартирных жилых домов. Проведение поэтапной газификации жилого фонда Олонецкого городского поселения запланировано с 2015-го по 2017-й годы.
Оценить новость
- олонец.рф
Проголосовало: 0
Оставить комментарий
Последние новости
По указанному критерию материалов нет