найти

Северо-Западный банк Сбербанка наращивает объемы кредитования сельскохозяйственных предприятий

Дата: 18 мая 2015
Северо-Западный банк Сбербанка наращивает объемы кредитования сельскохозяйственных предприятий
Спрос сельскохозяйственной отрасли на кредитные продукты Северо-Западного банка Сбербанка стабильно растет. В мае 2015 года планируется принять положительные решения по кредитным заявкам на сумму свыше 870 млн рублей. При этом доля кредитов сельскохозяйственным предприятиям в общем кредитном портфеле банка в первом квартале 2015 года превысила 8,5%.
Для агропромышленного комплекса Северо-Западный банк предлагает широкую линейку кредитных программ: под залог будущего урожая на финансирование затрат на проведение посевных и комплекса сезонно-полевых работ, на приобретение сельхозживотных основного стада, проектное финансирование.

Банк активно участвует в развитии аграрного сектора Северо-Западного региона, работает с «Агентством кредитных гарантий». Клиенты малого и микро бизнеса привлекают гарантии агентства в качестве обеспечения, что позволяет дополнительно снижать ставку по кредиту на 0,5-1%.

Напомним, что в структуре кредитов агропромышленному комплексу наибольшую долю занимают отрасли животноводства (46%), сфера разведения сельскохозяйственной птицы составляет 26%. На овощеводство, разведение свиней и крупного рогатого скота, выращивание картофеля, зерновых и зернобобовых культур приходится 22% портфеля.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть