На трассе «Петербург – Сортавала» случилась серьезная авария: 2 человека погибли
Дата: 12 сентября 2015
Сегодня примерно в 06:45 в массовом ДТП на Новоприозерском шоссе в Ленинградской области погибли 2 человека. По словам очевидцев трагедии, на 19-м километре автотрассы «Петербург – Сортавала» водитель протаранил 5 автомашин. На месте массовой аварии специалистам спасательной службы пришлось работать около 5 часов, освобождая тела пострадавших из плена смятых автомобилей. Трое раненых доставлены в больницы.
Как сообщили очевидцы, массовое ДТП произошло по вине водителя Audi. Участники дорожного движения рассказали о его странном поведении на дороге. Вначале он на большой скорости двигался по встречной полосе (согласно показаниям — не менее 130 км/ч), а затем пошел на таран. Первой под его тяжелый бампер попала иномарка KIA, после чего она перевернулась и угодила в кювет, что и спасло находящихся внутри салона авто людей от гибели.
Затем водитель протаранил автомашину Subaru, которую смяло от сильного удара. Но безумца это не остановило, и он догнал Skoda. Люди в Skoda получили серьезные травмы, но выжили. Subaru же превратился в братскую могилу. Очевидцы трагедии, которые успели добежать до авто, попытались вытащить потерпевших, но за неимением специального оборудования не смогли этого сделать.
Один из пассажиров погиб на месте. Второй нуждался в экстренной помощи, но врачей вовремя не оказалось. Выжил только водитель, но и он был вынужден ждать спасателей со спецтехникой, сидя в автомобиле с погибшими пассажирами. Люди были намертво заблокированы в обломках авто.
Виновник ДТП не получил ни единой царапины. Он был в невменяемом состоянии, со стеклянными глазами. Очевидцы подозревают, что он пребывал под воздействием наркотиков.
Как сообщили очевидцы, массовое ДТП произошло по вине водителя Audi. Участники дорожного движения рассказали о его странном поведении на дороге. Вначале он на большой скорости двигался по встречной полосе (согласно показаниям — не менее 130 км/ч), а затем пошел на таран. Первой под его тяжелый бампер попала иномарка KIA, после чего она перевернулась и угодила в кювет, что и спасло находящихся внутри салона авто людей от гибели.
Затем водитель протаранил автомашину Subaru, которую смяло от сильного удара. Но безумца это не остановило, и он догнал Skoda. Люди в Skoda получили серьезные травмы, но выжили. Subaru же превратился в братскую могилу. Очевидцы трагедии, которые успели добежать до авто, попытались вытащить потерпевших, но за неимением специального оборудования не смогли этого сделать.
Один из пассажиров погиб на месте. Второй нуждался в экстренной помощи, но врачей вовремя не оказалось. Выжил только водитель, но и он был вынужден ждать спасателей со спецтехникой, сидя в автомобиле с погибшими пассажирами. Люди были намертво заблокированы в обломках авто.
Виновник ДТП не получил ни единой царапины. Он был в невменяемом состоянии, со стеклянными глазами. Очевидцы подозревают, что он пребывал под воздействием наркотиков.
Оценить новость
- олонец.рф
Проголосовало: 0
Оставить комментарий
Последние новости
По указанному критерию материалов нет