найти

Житель Петрозаводска совершил убийство в городе Сортавала

Дата: 24 июня 2015
Житель Петрозаводска совершил убийство в городе Сортавала20-го мая нынешнего года Сортавальский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого петрозаводчанина, за совершение им злодеяния, которое предусмотрено в ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство, то есть преднамеренное причинение смерти другому человеку. Об этом проинформировали в прокуратуре города Сортавала.
Осужденного обвинили в том, что он вечером 11 мая минувшего года будучи в нетрезвом состоянии на улице около автобусной остановки, находящейся около дома № 39 (где расположено здание аптеки «Панацея») по ул. Карельской в городе Сортавала, во время ссоры с несовершеннолетним Т. и появившихся по этой причине личных неприязненных отношений к последнему, с умыслом причинить ему смерть, нанес несовершеннолетнему Т. один удар лезвием кухонного ножа в грудную клетку слева (в область сердца).
Подсудимый признал свою вину в совершении убийства. Учтя все нюансы уголовного дела, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на девять с половиной лет в колонии строгого режима, а также обязал заплатить компенсацию за моральный ущерб родственникам убитого, на сумму полтора миллиона рублей.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть