найти

Правительство Ленобласти вводит дополнительные налоговые преференции для инвесторов в депрессивных районах

Дата: 13 мая 2017
Власти Ленобласти изучают возможность введения дополнительных преференций для инвесторов, желающих заниматься бизнесом в отдаленных от Северной столицы районах.
Как сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, на данный момент для фирм, вкладывающих в реализацию проектов от 50 млн рублей, введены льготы по налогу на прибыль (13,5% вместо 18%) и по налогу на имущество. А для Лодейнопольского, Подпорожского и Сланцевского районов могут быть введены дополнительные способы поддержки: преференции по аренде и по земельному налогу.
Помимо того, правительство региона изучает возможность компенсации для фирм за подключение к инженерным коммуникациям. Губернатор пояснил, что здесь дело касается инвесторов, планирующих создавать производственные, а не торговые предприятия.
Глава региона добавил, что для крупных проектов стоимостью от 50 млрд рублей также рассматривается возможность уменьшения ставки налога на прибыль до 5-7%.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть