"Ростелеком" достиг миллиона
Дата: 22 мая 2015
"Ростелеком" приступил к созданию опто-волоконной инфраструктуры в Петербурге в 2008-м году и сегодня осуществляет большой объем работ по строительству сети по технологии PON как в Санкт-Петербурге, так и в городах Ленобласти. Услугами по технологии пассивных оптических сетей могут воспользоваться уже жители Петербурга, Лодейного поля, ряда других городов Ленобласти, а также жители некоторых коттеджных поселков и деревень региона.
Как сообщил директор Петербургского филиала ОАО "Ростелеком" Руслан Евсеев, "Ростелеком", начав в числе первых в РФ предоставлять услуги на основе технологии PON, многие годы проводил оптическую сеть главным образом на объектах нового жилья. В минувшем году компанией запущен масштабный проект по модернизации собственной сети во всей области. Уже сейчас более 300 тысяч абонентов ОАО "Ростелеком" пользуются услугами по технологии PON, что свидетельствует об их высокой перспективности и актуальности.
Оценить новость
- олонец.рф
Проголосовало: 0
Оставить комментарий
Последние новости
По указанному критерию материалов нет